高考去向

 
上传时间:2015-10-27 23:04:45


祝贺2015届艺术实验班考入理想大学


(第八届艺术实验班)



录 取 学 校

北京市乐器

认定结果

录 取 方 式

纪旭东

北京邮电大学

合格

    单簧管特长生

李斯乔

中国农业大学

合格

        考入

薛逸伦

北京工业大学

合格

        考入

代馨雨

北京第二外国语学院

合格

     本科提前批

高羽欣

中国传媒大学

合格

     本科提前批

邱靖桐

北京工业大学

合格

        考入

高茗

北京第二外国语学院

合格

        考入

崔宇晨

南方医科大学

合格

        考入

王尚

中国民航大学

合格

        考入

支叶

北京第二外国语大学

合格

        考入

陆禹希

北京电影学院

合格

     本科提前批

陆婉婷

北京服装学院

合格

        考入

郭博宇

对外经济贸易大学

合格

     长号特长生

吴梦荷

首都经济贸易大学

合格

        考入

李程

天津大学

合格

     小号特长生

刘葭霈

沈阳农业大学

合格

        考入

张鹏洋

北京理工大学

合格

     小号特长生

费蕾

首都师范大学

合格

        考入

张弛

西南交通大学

合格

        考入

刘政

中国公安大学

合格

     本科提前批

刘阳

北京电影学院

合格

     本科提前批

王紹森

浙江工业大学

合格

       考入

纪珅

北京电影学院

合格

     本科提前批

闫炳旭

北京物资学院

合格

       考入

郭玥彤

北京服装学院

合格

       考入

郭金妍

中央音乐学院

合格

    本科提前批

张文茜

中国音乐学院

合格

    本科提前批

陈正阳

西班牙康普斯顿大学

合格

       考入

张开羽

北京工业大学耿丹学院

合格

       考入

金怡成

北京交通大学

合格

       考入


祝贺2014届艺术实验班考入理想大学

(第七届艺术实验班)


北京市乐器

认定等级

杨思晓

北京外国语大学

声乐一级

考入

李英俊

浙江大学

一级

大号特长生

刘啸然

北京航空航天大学

一级

低音长号特长生

赵冬尧

北京邮电大学

一级

巴松特长生

郭赛男

中国农业大学

一级

圆号特长生

常一鸣

武汉大学

一级

打击乐特长生

郑子睿

中国农业大学

一级

小号特长生

雷鸣

北方工业大学

小号二级

考入

李程

中国农业大学

一级

长号特长生

   秦劲

北京第二外国语大学

单簧管一级

考入

邹茜阳

北京交通大学

一级

巴松特长生

高天航

中国民航大学

打击乐一级

考入

刘首智

北京电影学院

大号一级

  考入

陈宠

北京电影学院

长笛一级

考入

孙景番

中国传媒大学

一级

圆号特长生

张宇征

北京化工大学

一级

长笛特长生

袁亚晨

加拿大新不伦瑞克大学

圆号一级

考入

卢叶

首都师范大学

单簧管二级

考入

范越

  北京信息科技大学

双簧管一级

考入

戴博阳

中国传媒大学

一级

长号特长生

黄天乐

南京审计学院

打击乐一级

    考入

贾欣然

北京服装学院

单簧管一级

考入

耿怀旭

北京联合大学

次中音二级

考入

张雅然

北京联合大学

单簧管一级

考入

徐鼎勋

北京电影学院

未认定

考入

唐丹

北京工商大学嘉华学院

长笛一级

考入

杜佩

加拿大曼尼托巴大学

打击乐一级

考入

周思昊
美国阿拉巴马大学-塔斯卡卢萨
未认定
考入

姜鑫

北京科技大学

单簧管一级

考入


祝贺2013届艺术实验班考入理想大学

(第六届艺术实验班)

北京市乐器

认定等级

毕越

上海交通大学

二级

长号特长

冯天时

上海交通大学

一级

SAX特长生

黄杉.

北京科技大学

一级

长笛特长生

黄天一

南开大学

一级

小提琴特长生

赵斯懿

北京电影学院

声乐二级

考入

刘书臣

北京电影学院.

SAX一级

考入

苏笑

北京交通大学

一级

长号特长生

崔乃文

北京交通大学

一级

小号特长生

王妙言

首都医科大学

打击乐一级

考入

刘易

北京航空航天大学

单簧管一级

飞行技术提招

张瑾

北京航空航天大学

一级

次中音特长生

马睿明

中国传媒大学

一级

大号特长生

周润涛

中国传媒大学

一级

圆号特长生

刘啸岩

北京工业大学

一级

长号特长生

王敏哲

北京工业大学

一级

中提琴特长生

吕天璞

北京工商大学

一级

低音提琴特长生

王雯佳

中国农业大学

一级

长笛特长生

李安子

中国农业大学

一级

巴松特长生

王亨达

       北京理工大学    

一级

OB特长生

王瀚

北京化工大学

一级

单簧管特长生

吕雪樵

北京化工大学

一级

SAX特长生

丁心

首都师范大学

一级

单簧管特长生

赵臻怡

首都师范大学

一级

低音提琴特长生

韩笑

首都师范大学

一级

单簧管特长生

王潇

中国人民武装警察部队学院

一级

提招

李晓鸥

中国地质大学

一级

长笛特长生

傅天翼

北京邮电大学

一级

竖琴特长生

李弥

中国民航飞行学院

圆号二级

考入

芦戌元

北京物资学院

一级

长笛特长生

李志磊

北京物资学院

一级

SAX特长生

孙润智

澳门科技大学

一级

小号特长生

贾鼎元.

美国北卡罗来纳州立大学.

.未认定

考入.

纪方

辽宁科技大学

二级

考入

张倩

中央财经大学

一级

3+2


祝贺2012届艺术实验班考入理想大学

(第五届艺术实验班)


北京市乐器

认定等级

张瑞东

上海交通大学

一级

长号特长生

 

南开大学

一级

长笛特长生

周一鸣

浙江大学

一级

长笛特长生

 

中国人民大学

一级

长号特长生

王瑜晗

北京邮电大学

一级

考入

平家昱

北京交通大学

一级

大号特长生

曹迪嘉

北京交通大学

一级

中提琴特长生

张天一

北京交通大学

一级

考入

 

吉林大学

一级

考入

闫俊臣

北京航空航天大学

一级

长号特长生

王可欣

北京航空航天大学

一级

低音提琴特长生

 

北京航空航天大学

一级

打击乐特长生

 

北京航空航天大学

一级

低音提琴特长生

杨禹豪

中国传媒大学

一级

打击乐特长生

 

中国传媒大学

一级

双簧管特长生

黄天阳

中国传媒大学

一级

小提琴特长生

张颖茜

北京工业大学

一级

小提琴特长生

张昊晴

北京工业大学

一级

低音提琴特长生

夏雨佳

中国农业大学

一级

打击乐特长生

 

中国农业大学

一级

打击乐特长生

孟宇韬

北京理工大学

一级

长号特长生

冷智帅

中央音乐学院

一级

小号考入

 

北京电影学院

一级

大提琴特长生

杨紫琦

   北京体育大学(新闻系)

一级

打击乐特长生

许秋怡

北京体育大学(新闻系)

一级

萨克斯特长生

谢家杰

北京化工大学

一级

次中音特长生

李梦杨

首都师范大学

二级

单簧管特长生

樊新恒

首都师范大学

一级

打击乐特长生

王槐雨

首都师范大学

一级

竖琴特长生

 

北京工商大学

一级

单簧管特长生

 

北京工商大学

一级

圆号特长生

谢思航

北京工商大学

一级

小号特长生

郑茜竺

北京物资学院

一级

次中音特长生

刘睿轩

北京物资学院

一级

大号特长生

北京建工学院

二级

考入

任一林

澳门科技大学

一级

巴松特长生

黄朕元

美国弗里斯州立大学

未认定

考入


祝贺2011届艺术实验班考入理想大学

(第四届艺术实验班)


录 取 学 校

北京市乐器认定等级

录 取 方 式

刘心怡

北京理工大学

一级

长笛特长生

李月

中国石油大学

一级

考入

谷思洋

北京师范大学

一级

打击乐特长生

吴思宇

北京语言大学

二级

考入

沈杞萌

清华大学

一级

长号特长生

王子

北京理工大学

一级

中提琴特长生

刘天勇

北京理工大学

一级

小号特长生

陈可欣

北京第二外国语大学

一级

考入

刘芸

中国传媒大学

一级

长笛特长生

赵一鸣

北京理工大学

二级

话剧特长生

王龙灿

北京科技大学

一级

次中音特长生

艾洋一凡

北京科技大学

一级

单簧管特长生

张璐

北京工业大学

一级

长笛特长生

张灿

中国农业大学

一级

大提琴特长生

赵凌雨

北京科技大学

一级

长笛特长生

郄艺

北京第二外国语大学

一级

考入

毕钰晨

北京科技大学

一级

圆号特长生

乔焕奥

北京科技大学

一级

打击乐特长生

崔晓

北京林业大学

一级

长笛特长生

翁云锋

东北林业大学

一级

考入

施健博

北京工业大学

一级

打击乐特长生

赵淼

南开大学

一级

小提琴特长生

金赛亚

北京工商大学

一级

长号特长生

刘雅琳

首都师范大学

一级

次中音特长生

董博

北京理工大学

一级

大号特长生

杨舒桐

北京物资学院

一级

单簧管特长生

霍翰林

北京物资学院

一级

单簧管特长生

于心靓

首都师范大学

一级

考入

原帅

中国民航飞行学院

一级

考入

贺鹏

北京服装学院

一级

考入

马萌

首都师范大学

一级

萨克斯特长生

徐天易

中国人民大学

一级

巴松考入

王浩臣

加拿大康考迪亚大学

一级

考入

熊悦

中央音乐学院

一级

小提琴考入


祝贺2010届艺术实验班考入理想大学

(第三届艺术实验班)


录 取 学 校

北京市乐器认定等级

录 取 方 式

牛思源

北京邮电大学

二级

萨克斯特长生

丁子钰

北京邮电大学

一级

单簧管特长生

叶曲

中国人民大学

一级

单簧管特长生

古典

北京师范大学

二级

大号特长生

赵天任

北京师范大学

二级

萨克斯特长生

马莉峥

北京师范大学

一级

小号特长生

李帝烨

澳门大学

一级

考入

鹿雅曦

北京工商大学

一级

打击乐特长生

马丝露

北京理工大学

一级

小提琴特长生

申雨夕

北京理工大学

一级

大提琴特长生

张梓豪

北京理工大学

一级

长号特长生

高孟允

北京理工大学

一级

双簧管特长生

刘佳一

北京理工大学

二级

小号特长生

程博

北京理工大学

一级

圆号特长生

李兆春

中国农业大学

一级

萨克斯特长生

郭泰安

中国农业大学

三级

圆号特长生

李博文

北京科技大学

二级

萨克斯特长生

张亚男

北京科技大学

二级

单簧管特长生

成楚

北京科技大学

二级

次中音特长生

孙代新

北京科技大学

一级

大号特长生

张拓

北京科技大学

一级

单簧管特长生

孔凇博

北京交通大学

二级

长号特长生

张悦

北京交通大学

一级

长笛特长生

宋文硕

北京林业大学

二级

次中音特长生

韩静思

北京林业大学

一级

大提琴特长生

刘艾乔

北京建工学院

一级

考入

冀旭

首都师范大学

一级

单簧管特长生

张佳沛一

四川大学

一级

长笛特长生

杨一凡

武汉大学

一级

长笛特长生

于静雯

中国传媒大学

一级

长笛特长生

朱冠岳

中国传媒大学

二级

小号特长生

马一文

北京工业大学

一级

圆号特长生

吴美萱

北京工业大学

一级

小提琴特长生

刘欣荣

北京工业大学

一级

打击乐特长生

张云轩

北京工业大学

一级

中提琴特长生

瞿之尧

中国音乐学院

一级

圆号考入


祝贺2009届艺术实验班考入理想大学

(第二届艺术实验班)


录 取 学 校

北京市乐器认定等级

录 取 方 式

李旖旎

北京林业大学

一级

长笛特长生

周 悦

北京工商大学

一级

长笛特长生

刘诗姣

北京科技大学

一级

长笛特长生

张 弛

北京化工大学

一级

长笛特长生

杨 旭

中国农业大学

一级

长笛特长生

李月军

首都师范大学

一级

单簧管特长生

高 雅

北京林业大学

一级

单簧管特长生

王际菲

北京师范大学

一级

单簧管特长生

王彦群

北京师范大学

一级

双簧管特长生

邓若钦

中国政法大学

一级

双簧管特长生

丁纬汉

北京工业大学

一级

双簧管特长生

侯方晖

北京化工大学

一级

萨克斯特长生

翟 烨

北京中医药大学

一级

小号特长生

李志鹏

北京工业大学

一级

小号特长生

赵冬妮

首都师范大学

一级

弦贝司特长生

包磊嵬

北京大学

一级

大提琴特长生

吴若为

北京工业大学

一级

大提琴特长生

王 坦

宾西法尼亚州立大学

一级

考入

夏炜超

首都师范大学

一级

圆号特长生

 

北京中医药大学

一级

次中音特长生

 

中国人民大学

二级

大号特长生

贾梦蕊

北京工业大学

二级

长笛特长生

 

中国民航大学

二级

飞行员提招

党 然

中央音乐学院

一级

小号考入

杨 骁

中央音乐学院

一级

长号考入

何 欢

北京大学医学部

一级

考入

杨天卉

首都经贸大学

一级

考入

周绘天

加利副尼亚大学洛杉矶分校

未认定

考入

熊一帅

美国丹佛大学

未认定

考入


祝贺2008届艺术实验班考入理想大学

(第一届艺术实验班)


录 取 学 校

北京市乐器认定等级

录 取 方 式

朱瑞森

中国政法大学

一级

萨克斯特长生

 

南京理工大学

一级

双簧管特长生

王千骅

北京理工大学

一级

小号特长生

赵丹阳

北京航空航天大学

一级

小提琴特长生

方逸博

北京师范大学

一级

小号特长生

张啸吟

北 京 大 学

一级

小号特长生

肖芸晓

武 汉 大 学

一级

中提琴特长生

 

北京理工大学

一级

长号特长生

 

北京理工大学

一级

黑管特长生

 

北京理工大学

一级

圆号特长生

孔维煦

北京理工大学

一级

大管特长生

 

中国政法大学

一级

萨克斯特长生

胡亚旭

华中科技大学

一级

打击乐特长生

 

北京科技大学

一级

萨克斯特长生

 

北京科技大学

一级

长笛特长生

罗怡娜

北京工商大学

一级

长号特长生

金秋月

北京工业大学

一级

手风琴特长生

蔡迪音

首都师范大学

一级

长笛特长生

 

北京工商大学

二级

小号特长生

 

北京师范大学

二级

圆号特长生

王子腾

中国人民大学

二级

圆号特长生

 

解放军第四军医大学

一级

赵伯俊

同 济 大 学

一级

毛思佳

北京工商大学

一级

张小池

北京工商大学

二级

 

北京物资学院

一级

 

北京工商大学

一级

 

北京工商大学

一级

 

北京工商大学

一级

 

首都师范大学

一级

 

北京物资学院

一级

 

国际关系学院

二级

赵潇雄

首都医科大学

二级