中文|English|한국어
首页 > 五大学科竞赛 > 2014年学科竞赛成绩

2014年学科竞赛成绩

2015-03-24 14:46:46    浏览: 786次

信息类:

1、2014年7月全国青少年信息学奥林匹克竞赛

   二等奖:  刘辰屹(2015)

   三等奖:  张轩昂(2016)  张宇博(2018)  常  悦(2015)  何中天(2018)

(辅导教师:贾志勇)

数学类:

1、2014年4月加拿大滑铁卢大学举办的欧几里得数学国际联赛

一等奖:顾佳卿

(辅导教师:王贵军 周开炎 李丁)

2、2014年5月第十七届北京高中数学知识应用论文竞赛

一等奖: 张慧雯

(辅导教师:王贵军)

3、2014年5月第十七届北京高中数学知识应用竞赛

二等奖: 张慧雯(王贵军)

三等奖: 孙晨楠(周开炎)

4、2014年6月北京市中学生数学竞赛

一等奖: 顾佳卿

二等奖: 孙晨楠

三等奖: 王  昊  黄从舒  张慧雯

(辅导教师:王贵军 周开炎 李丁)

物理类:

1、2014年5月第27届北京市高中力学竞赛预赛

一等奖:吴孟林  张慧雯  何之洲  王寅轩(赵艳红)

        蔡方凯(赵贺林)  郑延钦(郑松亭)  

周瑶翔  金伯霄  张宇歌  孙晨楠  黄从舒  吴羽嘉

颜啸峰  沙和乐  祁亦玮  赵欣雨  刘奕良  喻邦禄

郑子盟  王梓滔  高雨晨  王  昊(大)王  昊(小)(何德强)

二等奖:高诚一  吕  远  李敬祺  赵  昆  张晓媛(赵艳红)

魏  巍  于浩然(赵贺林)  冉庆东(郑松亭)

刘效伦  高雪莹  王翼安  陆天潮  贾岳俊  袁佳琪  罗文东

马宏宇  陈佳晨  陈  诚  徐天依  姚翛潇  邱正宜  王子怡

敖梓祺(何德强)

三等奖:王泽宇  李  响(赵艳红)  何  赛  郭健聪(赵贺林)

  刘含钰(郑松亭)

  韩佳牧  谢永彬  周诗韵  韩佳晖  许绍廷  王  祺  

刘润萌(何德强)

2、2014年5月第9届全国高中应用物理竞赛(北京赛区)

一等奖:祝宇辰(刘友洪)  王鋆轩(宋福龙)  常  悦(王巨生)  

张韵青(陈跃龙)  

二等奖:李伟瀚(王巨生)  景致嘉(宋福龙)  陈经华(刘友洪)  

刘辰屹(韩叙虹)

三等奖:靳  军(韩叙虹)  崔仁杰(刘友洪)  乔凤麟(宋福龙)  

安  琦(韩叙虹)  张翰星(王巨生)  黄  骁(陈跃龙)

3、2014年6月第27届北京市高中力学竞赛(景山学校杯)决赛

二等奖:吴孟林(赵艳红)  颜啸峰(何德强)

三等奖:蔡方凯(赵贺林)  郑延钦(郑松亭)  张慧雯  何之洲(赵艳红)

周瑶翔  吴羽嘉  喻邦禄  金伯霄  沙和乐  郑子盟  祁亦玮

刘奕良  黄从舒  王  昊(大)王  昊(小)(何德强)

4、2014年10月第31届全国中学生物理竞赛(北京赛区)

 二等奖:张韵青(刘友洪) 王鋆轩(宋福龙)  祝宇辰(王巨生)  

崔仁杰(陈跃龙)  陈经华(韩叙虹)  

 三等奖:景致嘉(刘友洪)  虞远智(刘友洪)  杨智涵(韩叙虹)  

覃汉成(刘友洪)  安  琦(韩叙虹)  郭明昊(刘友洪)  

谢文琳(宋福龙)  霍彧成(宋福龙)  魏博华(王巨生)

李伟瀚(王巨生)  黄  骁(陈跃龙)  张翰星(陈跃龙)  

陈昱萌(陈淑琴)  郭柏杉(陈淑琴)  乔凤麟(刘友洪)

刘辰屹(宋福龙)  靳  军(王巨生)  常  悦(刘友洪)  

5、2014年12月第七届全国中学生趣味力学制作邀请赛

团体一等奖:于博淞  李慧健  刘海鹏

(辅导教师:王朝祥)

化学类:

1、2014年4月高中化学奥林匹克竞赛北京地区预选赛             

一等奖:刘泰顺  霍彧成  魏博华  徐铭泽  虞远智  孔令宇  杨启盟

周子安  沈  凯(于乃佳)

二等奖:周俊阳  黄  骁(于乃佳)  郭家辉  黄景顺(李继良)  

金  晴(徐  辉)  张泽祺(杨海金)

    三等奖:王昊旸  王一繁  林孟群(李继良)

生物类:

1、2014年5月全国中学生生物学联赛(北京赛区)                           

一等奖:谷  菲(2015)(王有森)

二等奖:黄  骁(2015)(王有森)  郭茜月(2015)(靳  思) 

张冕筠(2015)(王有森) 郭柏杉(2015)(吴昌宇)

      虞远智(2015)(吴昌宇)

三等奖:李冬子(2016)(王有森) 李颖波(2016)(王有森)

         耿钰言(2015)(靳 思)

 

文字来源:科技教育办公室    图片来源:科技教育办公室