北京市第八十中学
中文|English|한국어
首页 > 公开课 > 2010-2011学年度教学基本功大赛初赛安排

2010-2011学年度教学基本功大赛初赛安排

    浏览: 338次

 

学科
做课教师
 
     
地理
常永祥
10.8 (周五)第7节
高二14
教室
特邀评委:于冬云  王乃壮   评委:杜文红 张立新 王瑾
 
 
 
 
 
 
地理
刘颖男
10.11(周一)第3节
高二9
教室
特邀评委:于冬云  王乃壮   评委:杜文红 张立新 王瑾
 
 
 
 
 
 
外语
高蕊
10.12(周二)第1节
高一10
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
外语
陈虤
10.12(周二)第4节
高一11
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
语文
潘海燕
10.12(周二)第7节
高一2
教室
特邀评委:吴万辉 时芝玫 评委:是则尧 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民 
 
 
 
 
 
 
语文
庞秀卿
10.13(周三)第2节
高一9
教室
特邀评委:吴万辉 张 韬 是则尧 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
 
 
 
 
 
 
外语
刘杏林
10.14(周四)第5节
高一2
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委: 是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
外语
王寒冰
10.14(周四)第6节
高一9
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委: 是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
 
 
 
 
 
 
通用技术
何斌
10.14(周四)第3节
高二7
实514
特邀评委:张恩海   评委:吴万辉 毛彬湖 贾志勇
 
 
 
 
 
 
地理
孙晓辉
10、15
高二文科
 
特邀评委:于冬云 王乃壮   评委:杜文红 张立新 王瑾
 
 
 
 
 
 
外语
郝钢
10.18(周一)第6节
高二9
教室
特邀评委:张 力 是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
 
 
 
 
 
 
通用技术
南星
10.19(周二)第4节
高二12
教室
特邀评委:张恩海   评委:吴万辉 毛彬湖 赵辉
语文
冯凌云
10.19(周二) 第2节
高二9
教室
特邀评委:于冬云 张恩海   评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
生物
韩宏杰
10.19(周二)第5节
高二3班
情景教室
特邀评委:张 力江建敏、叶华、叶文
外语
闫文娟
10.19(周二)第8节
高二12
教室
特邀评委:张 力是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
 
 
 
 
 
 
地理
杨利娜
10月下旬
 
 
特邀评委:于冬云、王乃壮;评委:杜文红、张立新、王瑾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
生物
白治平
10.20(周三)第5节
高二9班
情景教室
特邀评委:江建敏、叶华、叶文
生物
靳思
10.20(周三)第7节
高二5班
情景教室
特邀评委:江建敏、叶华、叶文
 
 
 
 
 
 
语文
马元超
10.21(周四) 第2节
高二6
教室
特邀评委:于冬云 张恩海   评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
数学
李丁
10月21日第4节
高一8
教室
特邀评委:毛彬湖 吴万辉   评委:王贵军、索云旺、潘荣杰、孙世林、张启华、徐红、、郭豫、王治珍、田雄飞,石亮
电教
阮祥兵
10.21(周四) 第5节
高二5
实505
 
生物
吴昌宇
10.21(周四)第5节
高二6班
情景教室
特邀评委:江建敏、叶华、叶文
外语
刘云
10.21(周四) 第6节
高二7
教室
特邀评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
语文
吴丹
10.21(周四) 第6节
高二11
教室
特邀评委:于冬云 张恩海   评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
数学
田丽
10.21(周四)第6节
高一(5)
教室
特邀评委:毛彬湖 吴万辉   评委:王贵军、索云旺、潘荣杰、孙世林、张启华、徐红、、郭豫、王治珍、田雄飞,石亮
生物
吕琳
10.21(周四)第7节
高二10
情景教室
特邀评委:张恩海 吴卫东 江建敏、叶华、叶文
数学
魏静
10.21(周四)第8节
高一7
教室
特邀评委:毛彬湖 吴万辉   评委:王贵军、索云旺、潘荣杰、孙世林、张启华、徐红、、郭豫、王治珍、田雄飞,石亮
 
 
 
 
 
 
语文
石丰
10.22(周五)第8节
高二12
教室
特邀评委:于冬云 张恩海 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
 
 
 
 
 
 
美术
徐德义
10.25(周一)第四节
高二10
美术教室
于乃佳 王乃壮 徐永凌 赵辉   贾志勇
语文
陈宝霞
10.25(周一)第7节
高二4
教室
特邀评委:于冬云 张恩海 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
 
 
 
 
 
 
外语
刘洋
10.26(周二)第8节
高二15
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
政治
于静
10.26(周二)第2节
高一10
教室
特邀评委:吴万辉 时芝玫 史大为 周静 寇凯宏
外语
吕寅梅
10.26(周二)第2节
高二11
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
物理
王巨生
10.26(周二)第4节
高二4
实验室
特邀评委:张恩海 吴万辉 评委:赵志勇 何德强 刘亦工
外语
王美多
10.26(周二)第6节
高二4
教室
特邀评委:张 力 时芝玫 评委:是则尧、易仁荣、刘杏林、吕寅梅、卜岚
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
数学
王伟
10.27(周三)第2节
高二6
教室
特邀评委:毛彬湖 吴万辉   评委:王贵军、索云旺、潘荣杰、孙世林、张启华、徐红、、郭豫、王治珍、田雄飞,石亮
信息
邹爽
10.27(周三)第3节
高一15
实503
特邀评委:张恩海    评委:吴万辉 赵辉 赵胜楠
贾志勇
10.27(周三)第6节
高一3
实405
特邀评委:张恩海    评委:吴万辉 赵辉 赵胜楠
张瑞林
10.27(周三)第7节
高一5
实502
特邀评委:张恩海    评委:吴万辉 赵辉 赵胜楠
任伟佳
10.27(周三)第8节
高一3
实402
特邀评委:张恩海    评委:吴万辉 赵辉 赵胜楠
 
 
 
 
 
 
物理
赵艳红
10.29(周四)第6节
高二5
实验室
特邀评委:张恩海 吴万辉 评委:赵志勇 何德强 刘亦工
 
 
 
 
 
 
物理
刘友红
10.29(周五)第3节
高二8
实验室
特邀评委:张恩海 吴万辉 评委:赵志勇 何德强 刘亦工
 
 
 
 
 
 
语文
郝雷红
10.29(周五)第7节
高一7
教学楼427
特邀评委:于冬云 吴万辉 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
语文
郝雷红
10.29(周五)第8节
高一11
教学楼427
特邀评委:于冬云 吴万辉 评委:贾小林 申淑燕 王学东 安伟民
物理
 
赵贺林
11.1(周一)第二节
高三6
实验楼317
嘉宾评委:张恩海于冬云,孙世林,于乃佳,邵文杰时芝玫王乃壮吴万辉刘亦工

文字来源:教学处    图片来源:教学处