教育成果

2007 2007年2月全国无线电测向锦标赛 3.5MHz青年男子组第六名 姚梓钧 
    2007 北京市第27届青少年科技创新大赛 一等奖 刘锦程 
    2007 北京市中小学生金鹏科技论坛活动 一等奖 何嫣然、李  昂 
    2007 北京市第七届青少年电脑机器人竞赛 一等奖 林  楷  韩荣国 
    2007 全国无线电测向分区赛华北赛区 女子组个人全能第一名 李竞雪 
    2007 全国无线电测向分区赛华北赛区 男子组个人全能第一名 广浩 
    2007 北京市中小学无线电测向竞赛 标准距离个人全能高中女子组第一名 王佳怡 
    2007 北京市中小学无线电测向竞赛 装机竞赛高中男子组第一名  武  征 
    2007 第22届全国青少年科技创新大赛 一等奖 刘锦程 
    2007 第七届中国青少年机器人竞赛 二等奖 林楷,韩荣国 
    2007 北京市中小学生业余电台锦标赛 高中组机上通信14MHz项目第一名 盛世行 
    2007 北京市第五届巧手杯比赛 一等奖 齐  莉  刘  煜 
    2008 北京市第28届青少年科技创新大赛 一等奖 高  政  姚梓钧  王满强 
    2008 第八届北京市中小学生金鹏科技论坛活动 一等奖 马  冬  石乐颜  陈梦羚  王乃奇 
    2008 第八届北京市青少年机器人竞赛 一等奖 臧明杰  车宗绍  赵启凡  张云翔 
    2008 第八届中国青少年机器人竞赛 一等奖 车宗绍,臧明杰,赵启凡,张云翔
    2008 全国青少年业余无线电通信锦标赛 短波机上操作高中组男子个人全能第二名 盛世行
    2008 第二十三届全国青少年科技创新大赛 二等奖 王满强
    2008 北京市中小学生航海模型比赛 甲组c6项目第一名 姚江
    2008 北京市第六届巧手杯比赛 一等奖 周长雪
    2008 北京市中小学生天文观测论文评比活动 一等奖 主  亮  褚孟琪
    2008 北京市中小学生天文知识竞赛 一等奖 钱  宇  杨涵雯  张阅川  田晨浩  周宇辰  林迪南  邵  青李新媛  徐京薇
         董幼林
    2009 第九届北京市青少年机器人竞赛 一等奖 臧明杰  赵启凡  张云翔  车宗绍
    2009 美国达拉斯机器人VEX工程挑战赛世界锦标赛 资格赛的季军,总决赛四强 臧明杰  赵启凡  张云翔  车宗绍
    2009 美国第60届intel ISEF比赛 二等奖 王满强
    2009 全国青少年航空航天模型锦标赛 二级遥控直升飞机特技(P3C-2)A组第一名 王翰林
    2009 第二届北方区VEX机器人工程挑战赛 冠军 陈祎 徐申青 彭鹏 王晨阳
    2009 北京市中小学生业余电台锦标赛 机上远距离通信14MHz高中组第一名 王冉宁
    2009 “动手做”北京青少年多媒体作品设计大赛 数码DV短片”项目一等奖 孙雨濛  李  佳  叶  青
    2009 “动手做”北京青少年多媒体作品设计大赛 “数码摄影”项目一等奖 李延硕
    2010 FLL机器人世锦赛中国公开赛北京选拔赛 一等奖 沈景焕  史芳琪  郝永慧  宋媛媛  赵京一  梁鑫越  章雪菲
    2010 北京市青少年科技创新市长奖  王满强
    2010 第十届北京市中小学生金鹏科技论坛活动 一等奖 杨艳彦、姚宇辰、吕  晖
    2010 FLL机器人世锦赛中国公开赛 一等奖 沈景焕  史芳琪  郝永慧  宋媛媛  赵京一 
    2010 美国达拉斯机器人VEX工程挑战赛世界锦标赛 一等奖 张晓天,徐申青,彭  鹏,王晨阳,陈  祎
    2010 FLL OIC 世界杯机器人大赛 一等奖 沈暻焕  史芳琪  郝永慧  宋媛媛  赵京一  梁鑫越  章雪菲
    2010 尚德电力杯第四届中国青少年创意大赛北京赛区选拔赛 团体一等奖 杜叶 魏元昕 吴易霖 黄瀚珣 郑悦
    2010 全国青少年无线电通信锦标赛 短波机上抓炒信号青年组个人第一名 王冉宁
    2010 全国青少年航空航天模型锦标赛 线操纵特技(P2B-3)第一名 张堃
    2010 VEX亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛 一等奖 孙梦松、闫语畅
    2010 纽伦堡国际发明创新展 青少年组银奖 杜叶,魏元昕
    2010 北京市中小学生业余电台锦标赛 装机项目高中男生组第一名 夏乐天
    2010 北京市中小学生业余电台锦标赛 对讲机通信高中男子组第一名 夏乐天 毕越
    2010 北京市中小学生业余电台锦标赛 高中男子组第一名 王冉宁
    2010 北京市中小学生业余电台锦标赛 高中男子组第二名 毕  越
    2011 2011年2月FLL机器人世锦赛中国公开赛北京选拔赛 一等奖 赵子芊  刘言章  郎  永  杨际腾  杨博番 王晓艺  张雨涵
         周静毅  王晨玚
    2011 2011年3月第十一届北京市中小学生金鹏科技论坛活动 一等奖 张晓竹 赵冬杰
    2011 2011年3月北京市青少年科技创新大赛 一等奖 赵冬杰 汪蕾
    2011 2011年4月FLL机器人工程挑战赛世界锦标赛中国公开赛 一等奖 赵子芊  杨际腾  杨博番  朗  永
    2011 2011年4月VEX机器人工程挑战赛世界锦标赛 二等奖 闫语畅  林曜岚  何雨墨  高嘉慧  杨宇轩  赵  欢